О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Госкорпорации по ОрВД ознакомились с системой управления прибытием/отправлением рейсов

Представители Госкорпорации по ОрВД и Lufthansa Systems AG обсудили перспективы внедрения систем управления прибытием и отправлением рейсов AMAN/DMAN

Москва. 2 марта. АвиаПорт - Представители Госкорпорации по ОрВД и Lufthansa Systems AG обсудили перспективы внедрения систем управления прибытием и отправлением рейсов (AMAN/DMAN) в ходе визита зарубежных специалистов в генеральную дирекцию российского предприятия, говорится в сообщении на официальном сайте Госкорпорации.

Во встрече также приняли участие представители Росавиации, аэропорта "Домодедово", филиала "НИИ Аэронавигации" ФГУП ГосНИИ ГА, Концерна ПВО "Алмаз-Антей", фирмы "НИТА", компании "Азимут".

Согласно предоставленной информации, представители Lufthansa Systems представили адаптивную систему управления прибытием рейсов, передающую радиолокационные данные о маршруте и данные плана полета по каждому воздушному судну.

Российская сторона пообещала провести дополнительные консультации и уведомить зарубежных коллег о принятом решении. "Российская сторона выразила благодарность за предоставленную информацию и сообщила о необходимости координации решения вопроса о более плотном сотрудничестве по обозначенной теме с аэропортами и промышленностью", - говорится в сообщении.

Специалисты Госкорпорации неоднократно подчеркивали высокую значимость автоматизации систем управления воздушным движения в условиях интенсивного трафика, особенно в крупных авиационных узлах, каким, например, остается Московский авиационный узел....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка