О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" организует железнодорожное сообщение с Красноярском

Аэропорт "Толмачево" сможет обслуживать пассажиров из Красноярска и других городов благодаря реорганизации железнодорожного сообщения с аэропортом

Москва. 17 февраля. АвиаПорт - Аэропорт "Толмачево" сможет обслуживать пассажиров из Красноярска и других городов благодаря реорганизации железнодорожного сообщения с аэропортом, следует из сообщения пресс-службы предприятия.

Нововведение стало возможным благодаря организации дополнительной остановки пассажирского поезда №137 сообщением Красноярск - Москва на станции "Обь", расположенной вблизи аэропорта "Толмачево". "Таким образом, с введением остановки на станции "Обь" пассажиры из Красноярска, Ачинска, Мариинска, Тайги и других городов на маршруте следования поезда получили возможность прибыть в аэропорт без опозданий вне зависимости от ситуации на автомобильных дорогах", - уточняют специалисты "Толмачево".

Ранее на этой станции уже были организованы дополнительные остановки проходящих поездов, благодаря чему с аэропортом связаны Новокузнецк, Омск, Кемерово, Томск и Кулунда. Также на станции "Объ" останавливаются пригородные поезда. Для пассажиров, следующих в аэропорт, курсирует специальный автобус. Кроме того, для удобства пассажиров, в аэропорту ранее был открыт сервисный центр РЖД.

Пассажиропоток новосибирского аэропорта "Толмачево" в 2014 году составил 3,95 млн человек, что на 5,6% превышает показатель прошлого года. При этом 2,43 млн человек было перевезено на ВВЛ, 1,52 млн пассажиров - на МВЛ. Основные владельцы ОАО "Аэропорт Толмачево": ООО "Новапорт" - 38% акций, ООО "Комплекс "Аэросервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка