О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" сможет использовать iPad в качестве EFB Class 2

Авиакомпания "Трансаэро" получила разрешение на использование планшетных компьютеров iPad в качестве электронного бортового портфеля на самолетах Boeing 747

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" получила разрешение на использование планшетных компьютеров iPad в качестве электронного бортового портфеля (EFB - Electronic Flight Bag) Class 2 на самолетах Boeing 747, говорится в сообщении компании.

Разрешение от Росавиации позволяет отказаться от использования бумажной документации на борту. Работа по уменьшению бумажной документации на борту была начата несколькими годами ранее - использование планшетов в качестве EFB Class 1 было разрешено перевозчику в сентябре 2013 года.

"Использование iPad в качестве EFB Class 2 на первом Boeing 747-400 стало возможным благодаря креплению и блоку сопряжения/питания UTC Aerospace Systems. Используя блок сопряжения с системами воздушного судна, пилоты могут получать на экране iPad информацию о фактическом местоположение самолета для интерактивной маршрутной карты и схемы аэродрома", - объясняют в компании.

Для реализации программы внедрения электронного бортового портфеля в мае 2014 года авиакомпания "Трансаэро" закупила 1200 планшетов iPad, которые пилоты могут использовать не только на борту самолета, но также для получения дополнительного образования, проверки электронной почты и так далее.

Пассажиропоток авиакомпании "Трансаэро" в 2014 году составил 13,2 млн человек, что на 5,6% больше, чем годом ранее. На конец 2014 года парк авиакомпании насчитывал 103 воздушных судна: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 18 Boeing 767, 46 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка