О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-аэро" подтвердила статус качества IATA ТЗК в Мурманске

Компания "Газпромнефть-аэро" подтвердила высший статус качества по оценке IATA топливозаправочного комплекса в международном аэропорту Мурманск

Москва. 14 апреля. АвиаПорт - Компания "Газпромнефть-аэро" подтвердила высший статус качества по оценке IATA топливозаправочного комплекса (ТЗК) в международном аэропорту Мурманск, говорится в сообщении компании.

Высший статус качества авиатопливообеспечения, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений, был подтвержден в результате проверки Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA. Сообщается, что эксперты отметили высокий уровень эксплуатационной и экологической безопасности ТЗК.

Руководство компании называет ТЗК в Мурманске стратегическим объектом для Кольского полуострова. "За семь лет работы в Мурманске компания полностью модернизировала инфраструктуру ТЗК, приобретено новое оборудование, в том числе, современные топливозаправщики на базе шасси Volvo", - приводятся в сообщении компании слова генерального директора "Газпромнефть-Аэро" Владимира Егорова.

Аналогичный наивысший статус топливообеспечения IATA имеют еще шесть ТЗК компании. Наличие соответствующих сертификатов способствует развитию сотрудничества не только российскими, но и с зарубежными авиаперевозчиками, уверены к компании.

"Газпромнефть-Аэро Мурманск" было организовано в 2008 году на базе службы ГСМ международного аэропорта "Мурманск". Предприятие осуществляет 100% заправок "в крыло" в аэропорту, а также реализует авиаГСМ компаниям, занимающимся поставкой авиакеросина на ледоколы, для рейсов санитарной авиации и полярных экспедиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка