О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Параде Победы примет участие весь модельный ряд средних и тяжелых машин производства "Вертолетов России"

Весь модельный ряд средних и тяжелых вертолетов производства АО "Вертолеты России" примет участие в воздушной части Парада Победы 9 мая

Москва. 6 мая. АвиаПорт - Весь модельный ряд средних и тяжелых вертолетов производства АО "Вертолеты России" примет участие в воздушной части Парада Победы 9 мая, сообщил "АвиаПорту" руководитель пресс-службы компании Александр Сычев.

"В Параде Победы примет участие вся линейка наших вертолетов, начиная от известных во всем мире вертолетов серии Ми-8 и Ми-17, все боевые вертолеты: Ка-52 "Аллигатор", Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-35, а также самый большой вертолет Ми-26. Вся эта линейка пройдет над Красной Площадью", - сказал он.

Парад Победы состоится в Москве 9 мая. В этом году Министерство обороны России анонсировало появление на Параде новой бронетехники, в частности, танков и БМП на платформе "Армата", а также нового БТР "Бумеранг", САУ "Коалиция" и другой боевой техники.

Всего в воздушной части Парада Победы над Москвой примут участие 29 вертолетов: один Ми-26, девять Ми-8, пять "Ансат-У", четыре Ми-35, пять Ка-52 и пять Ми-28Н. Они пройдут над Красной Площадью на высоте 150 метров со скоростью 200 км/час.

Также вертолетная техника будет участвовать в Парадах Победы во Владивостоке, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе и Северморске.

Город / Тип ВСМи-8Ми-35 / Ми-24Ми-28НМи-26Ка-52Ка-27Ка-27ПС"Ансат-У"
Владивосток1----11-
Калининград24---22-
Москва94515--5
Ростов-на-Дону54414---
Севастополь4----4--
Северморск1----2--
ИТОГО2212929935


"Вертолеты России" участвуют в Парадах Победы с 2008 года, когда была возобновлена демонстрация воздушной техники. За 7 лет на Красной Площадью прошло около 10 типов боевых, транспортных и многоцелевых вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка