О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" в период майских праздников увеличила пассажиропоток на 3%

Авиакомпания "Трансаэро" в 2015 году в период майских праздников увеличила пассажиропоток на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 405 тыс. человек

Москва. 15 мая. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" в 2015 году в период майских праздников увеличила пассажиропоток на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 405 тыс. человек, говорится в сообщении компании.

Расчет производился за период с 1 по 11 мая.

Отмечается, что более трети от этого пассажиропотока были обеспечены внутрироссийскими перевозками. Число перевезенных на внутренних воздушных линиях пассажиров увеличился на 12,5% по сравнению с прошлым годом. "Наиболее востребованными внутри России стали рейсы "Трансаэро" из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. На этих направлениях по сравнению с прошлым годом отмечался существенный рост пассажирского потока", - уточняется в сообщении.

Подчеркивается, что из числа международных рейсов наиболее востребованными стали, традиционно, курортные направления Турции и Египта, позитивная динамика наблюдалась на важнейших западноевропейских направлениях, рос поток пассажиров в страны СНГ.

Пассажиропоток авиакомпании "Трансаэро" в 2014 году составил 13,2 млн человек, что на 5,6% больше, чем годом ранее. Парк авиакомпании насчитывает 103 воздушных судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка