О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ил-76МД-90А оснастят усовершенствованными ВСУ

Модернизированные тяжелые военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А будут оснащены усовершенствованной газотурбинной вспомогательной установкой

Москва. 18 апреля. АвиаПорт - Модернизированные тяжелые военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А будут оснащены усовершенствованными газотурбинными вспомогательными установками (ВСУ), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

Он пояснил, что на первые Ил-76МД-90А оснащаются ВСУ ТА12А. Однако на ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" ("Аэросила") проводится работу по модернизации серийной ВСУ для последующей установки на выпускаемые Ил-76МД-90А. Такая ВСУ получила обозначение ТА12А-76.

ВСУ ТА12А-76 в текущем году с положительными результатами завершила испытания и "Аэросила" готова к выпуску усовершенствованных ВСУ. Серийные ТА12А выпускаются на ОАО "Уфимское агрегатное предприятие (УАП) "Гидравлика" (входит в холдинг "Технодинамика"). Однако модернизированную ВСУ ТА12А-76 планируется освоить в производстве на "Аэросиле". "Ожидается, что УАП "Гидравлика" будет поставлять на "Аэросилу" серийные ВСУ ТА12А, а на "Аэросиле" эти ВСУ будут доводиться до "технического лица" ТА12А-76, сказал собеседник.

ОАО "НПП "Аэросила" - ведущий разработчик и производитель самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных силовых установок, а также авиационных агрегатов различного назначения как для самолетов типа Ил-76, Ан-124-100, Ан-158, Ан-178, так и для вертолетов новой разработки Ми-38, Ми-28НМ. Ожидается, что в 2014 году "Аэросила" изготовит примерно 120 ВСУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка