О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросила" в 2015 году изготовит энергоблок для А-100

"Аэросила" планирует в 2015 году завершить изготовление энергоблока для перспективного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100

Москва. 18 мая. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное объединение "Аэросила" ("Аэросила") планирует в 2015 году завершить изготовление энергоблока для перспективного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

По его словам, в текущем году предприятие завершит техническое проектирование энергоблока, проведет стендовые испытания компрессора и приступит к производству первых опытных экземпляров энергоблока. В 2016 году, после изготовления опытных экземпляров энергоблока, предприятие приступит к их наземным стендовым испытаниям. После завершения стендовых испытаний с учетом их результатов будут проведены государственные испытания энергоблока.

"Речь идет не о создании вспомогательной силовой установки для А-100, а о разработке мощной бортовой энергоустановки, прежде всего, для обеспечения работы бортовых систем и радиотехнического комплекса самолета", - пояснил собеседник.

"Аэросила" выполняет разработку мощного энергоблока для самолета А-100 по договору с разработчиком самолета ТАНТК им. Бериева. Специалист уточнил, что энергоузел самолета А-100 сможет отдавать в бортовую сеть 480 кВт. Поэтому он будет применяться только на самолетах спецназначения с большим энергопотреблением.

Параллельно ведется проработка применения агрегата и на других самолетах спецназначения. "Таким образом, планируется расширить перспективы применения этой установки", - отметил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка