О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль "От Винта!" подведет итоги 30 мая на Воробьевых горах

Итоги Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" подведут 30 мая на территории Московского Дворца пионеров

Москва. 28 мая. АвиаПорт - Итоги Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" подведут 30 мая на территории Московского Дворца пионеров, сообщила "АвиаПорту" председатель координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России Виктория Соболева.

По результатам отбора лучшие работы участников фестиваля будут представлены в специально оборудованном павильоне в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015. "Экспозиция фестиваля на МАКС-2015 будет включать в себя более 200 работ из различных регионов России. В этом году в конкурсе принимают участие работы из 47 регионов, в том числе из Чечни, Татарстана и Забайкальского края", - говорит В. Соболева.

Оценивать работы участников будет авторитетное жюри, в которое войдут представители ведущих авиационных вузов России. В рамках фестиваля также пройдет первый танцевальный флэшмоб "Молодежь за науку", посвященный молодым инженерам будущего. В акции примут участие более 3000 тысяч школьников, студентов, воспитанников ряда танцевальных коллективов.

Фестиваль "От Винта!" проводится с 2005 года. Его организаторами выступают координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, ОАО "Авиасалон", общественная организация "Офицеры России" и ряд других. Поддержку фестивалю оказывает несколько ведущих предприятий (ОАК, "Вертолеты России" и ФГУП "ЦАГИ) и университетов авиационной отрасли. Фестиваль также поддерживает и Правительство России.

В рамках МАКС Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" проходит с 2007 года. За это время в нем приняло участие около 500 школьников и студентов из Москвы и других регионов России. Кроме того, в фестивале "От Винта! 2013" приняли участие представители Германии. Молодежное творчество высоко оценивает президент России Владимир Путин, который неоднократно посещал экспозицию фестиваля. Организаторы ожидают, что в этом году президент также посетит фестиваль....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка