О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участникам и зрителям МАКС-2015 будут помогать 300 волонтеров

Участникам и зрителям Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 будут помогать 300 участников волонтерской программы

Москва. 1 июня. АвиаПорт - Участникам и зрителям Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 будут помогать 300 участников волонтерской программы, сообщил "АвиаПорту" председатель Московской областной организации Российского союза молодежи Сергей Соколов.

Помимо студентов из Москвы и Московской области, в волонтерской программе примут участие 30 учащихся региональных высших учебных заведений, связанных с аэрокосмической отраслью.

По словам С.Соколова, волонтеров разделят на несколько групп, исходя из наличия у участников различных профессиональных компетенций. "Все волонтеры делятся на несколько профильных направлений. К примеру, ребята, которые учатся на факультетах журналистики, будут помогать в работе пресс-центра и пресс-службы, а также освещать волонтерскую программу на наших информационных порталах", - говорит он. Участники волонтерской программы, обладающие достаточным знанием иностранного языка, будут встречать зарубежные делегации. Кроме того, участники и посетители выставки смогут получить от некоторых волонтеров интересующую их информацию об авиационной технике, представленной на статической экспозиции салона.

Волонтерская программа впервые была осуществлена в рамках МАКС в 2009 году. В ней приняло участие около 800 человек. Большую часть волонтерского движения составили студенты ведущих авиационных вузов России. В последующие годы их число сокращалось - в 2011 году авиасалон обслуживало уже около 300 волонтеров.

Спонсорскую поддержку волонтерской программе в 2013 году оказала компания Wargaming, занимающаяся разработкой компьютерных игр. С.Соколов не исключил, что поддержка от какой-либо компании будет оказана волонтерской программе и в этом году. В пресс-службе "Авиасалона" эту информацию пока не комментируют.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка