О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК при бюджетной поддержке приобретет 32 SSJ 100 за три года

ГТЛК приобретет 32 самолета Sukhoi Superjet 100 в период с 2016 по 2018 годы, получив из бюджета 30 млрд рублей для пополнения уставного капитала

Париж. 16 июня. АвиаПорт - Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) приобретет 32 самолета Sukhoi Superjet 100 в период с 2016 по 2018 годы, получив из бюджета 30 млрд рублей для пополнения уставного капитала, сообщил "АвиаПорту" источник в Минпромторге.

Собеседник уточнил, что лизинговая компания планирует единовременно оплатить покупку у производителя 10 воздушных судов. Еще 22 лайнера со сроками поставки в 2017-2018 гг. будут проавансированы. Для реализации сделки, помимо бюджетных средств, ГТЛК рассчитывает привлечь заемные средства в размере от 12,5 до 20 млрд рублей. Кроме того, лизингодатель будет реинвестировать часть лизинговых платежей, получаемых от авиакомпаний.

Специалист отметил, что одним из ключевых условий реализации данной схемы поддержки продаж самолетов является формирование конкурентоспособного предложения по финансовому пакету. "Величина месячного платежа не превысит 6,5 млн рублей за борт", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что Минпромторг до 20 июня завершит отбор лизинговых компаний, на увеличение уставного капитала которых планировалось в течение трех лет направить 27 млрд рублей. Однако в дальнейшем было согласовано увеличение объема выделяемых средств до 30 млрд рублей, которые будут внесены в уставный капитал ГТЛК единовременно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка