О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль "От Винта!" определил участников своей экспозиции на МАКС-2015

Жюри фестиваля "От Винта" определило столичных и региональных победителей, чьи работы будут представлены на МАКС-2015

Москва. 26 июня. АвиаПорт - Жюри фестиваля "От Винта" определило столичных и региональных победителей в номинациях "авиация", "космонавтика" и "физико-технические проекты", чьи работы будут представлены на МАКС-2015, сообщили "АвиаПорту" организаторы фестиваля.

Всего на выставке будет представлено около 145 проектов из Москвы, Московской области и других регионов России. Среди работ, которые будут экспонироваться в отдельном павильоне фестиваля на МАКС-2015, будут модели-копии первых российских военных самолетов, кордовые модели, а также макеты ракет-носителей и космических вездеходов. Кроме того, интерес жюри конкурса вызвал проект "Автоматические перевозки грузов в аэропортах", занявший второе место в номинации "физико-технические проекты".

Внимание членов жюри привлекли и другие проекты. В частности, руководителем отдела Аэрокосмического образования ГБПОУ "Воробьевы горы" Анной Лысенко был отмечен проект экраноплана для транспортного пассажирского сообщения. "Проект актуален, глубоко исследованы технические характеристики экраноплана. Представлены собственные предложения автора по использованию разработки", - сказала А.Лысенко, давая экспертную оценку проекта.

В рамках регионального отбора были также отмечены радиоуправляемые и стендовые модели самолетов, марсоходов и других космических аппаратов, макет судна на воздушной подушке, а также тренажер для сверхлегких летательных аппаратов.

Кроме того, в руководстве "От Винта!" агентству сообщили, что в павильоне, где разместится экспозиция фестиваля, "будет представлена совместная российско-украинско-канадская проектная разработка "Энергия - CANcROS", выполненная участниками в возрасте от 11 до 16 лет". Подробности разработки пока не раскрываются, однако, по словам председателя координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России Виктории Соболевой, они станут известны 5 июля.

Это не единственные зарубежные участники фестиваля. Участие в нем примут также школьники из Чешской Республики, которые в графическом виде представят свой проект по строительству планера, а также кордовые модели летательных аппаратов.

Все участники экспозиции, заявляют в руководстве фестиваля, будут награждены сертификатами участия непосредственно во время проведения МАКС-2015.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка