О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Климов" в 2014 году увеличило выручку на 4%

ОАО "Климов" в 2014 году увеличило выручку на 3,7% - до 9,89 млрд рублей

Москва. 7 июля. АвиаПорт - ОАО "Климов", входящее в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК), в 2014 году увеличило выручку на 3,7% - до 9,89 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

Чистая прибыль составила 670,9 млн рублей, что в 2,73 раз больше, чем годом ранее.

В рамках реализации государственного оборонного заказа ОАО "Климов" в 2014 году выполняло работы по поставке двигателей типа ТВ3-117 и ВК-2500, продлению ресурсных и календарных показателей авиационной техники в интересах госзаказчика, осуществляло ремонт двигателей типа ТВ3-117.

Согласно мероприятиям, запланированным в федеральных целевых программах, компания проводила научно-исследовательские работы по разработке силовой установки для перспективного скоростного вертолета, а также реализовывала проекты по реконструкции и техническому перевооружению научно-производственной и стендовой базы для производства газотурбинных двигателей.

Как отмечается в сообщении, участники общего годового собрания акционеров, состоявшегося 30 июня, избрали новый состав совета директоров.

ОАО "Климов" разрабатывает и производит турбовальные двигатели для вертолетов, а также турбореактивные двигатели для истребительной авиации. Компания обладает конструкторским бюро, производственной и испытательно-экспериментальной базой.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка