О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Беспилотные системы" покажут на МАКС-2015 новый БЛА Supercam S-300M "Буревестник"

Группа компаний "Беспилотные системы" представит на МАКС-2015 новую разработку - беспилотный летательный аппарат S-300M "Буревестник"

Москва. 17 июля. АвиаПорт - Группа компаний "Беспилотные системы" представит на МАКС-2015 новую разработку - беспилотный летательный аппарат (БЛА) S-300M "Буревестник", сообщил "АвиаПорту" коммерческий директор группы компаний Александр Ушомирский.

Вопрос о том, будет ли экспонироваться новый беспилотник на стенде компании, или на статической площадке, пока остается открытым.

Новый БЛА предназначен для силовых ведомств, структур пожарной и лесной охраны. Кроме того, он может быть использован нефтяными компаниями и фермерами. "На S-300M устанавливается широкий спектр оборудования для проведения аэромониторинга. На БЛА могут быть установлены фото- и видеокамера, тепловизор, а также датчики для измерения радиационного фона", - сказал А.Ушомирский в беседе с корреспондентом агентства. По его словам, помимо фотоаппаратуры, на "Буревестнике" может быть установлен и громкоговоритель, используемый с целью оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

По словам собеседника, заводские испытания Supercam S-300M завершились в начале июня. В сообщении на официальном сайте компании говорится, что серийное производство БЛА будет запущено уже в августе этого года.

На МАКСе также будут представлены и другие продукты компании. "Будет вся линейка наших беспилотников, в том числе и вертолетного типа", - говорит А.Ушомирский. Он уточнил, что речь идет о БЛА S-100, S-250, S-350 и мультикоптерах X8M и Х6.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка