О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты российских вузов смогут бесплатно посетить МАКС-2015

Студенты российских вузов впервые смогут бесплатно посетить Международный авиационно-космический салон МАКС-2015

Москва. 21 июля. АвиаПорт - Студенты российских вузов впервые смогут бесплатно посетить Международный авиационно-космический салон МАКС-2015, говорится в сообщении на официальном сайте устроителя мероприятия ОАО "Авиасалон".

Организаторы МАКС откроют доступ на выставку по студенческому билету в пятницу 28 августа - первый публичный день работы салона. Эта дата получила официальное наименование "День студента".

Учащиеся смогут ознакомиться с деятельностью предприятий аэрокосмической отрасли и новинками индустрии, а также принять участие в деловой программе, говорится в заявлении организаторов. По словам заместителя генерального директора ОАО "Авиасалон" Александра Левина, посещение МАКС является для студентов "прекрасной возможностью увидеть самые современные образцы авиатехники, узнать об актуальных тенденциях науки и техники". А.Левин также отметил, что в рамках проведения "Дня студента" юные посетители смогут "найти будущего работодателя".

Для того, чтобы оформить пропуск, студенты должны будут зарегистрироваться на сайте авиасалона и получить именной электронный билет. Он будет действовать исключительно при предъявлении на входе действующего студенческого билета. Посетить мероприятие смогут студенты дневных отделений и курсанты военных училищ, сообщил "АвиаПорту" источник в "Авиасалоне".

Молодежная программа МАКСа в этом году будет включать несколько мероприятий. В рамках программы "Молодые кадры машиностроения" на выставке будет представлена выделенная экспозиция "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи". Она будет включать два тематических форума, круглый стол и ярмарку вакансий, в которой примет участие ряд ведущих предприятий отрасли.

В "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) корреспонденту агентства подтвердили, что специалисты компании будут участвовать в мероприятиях по привлечению новых сотрудников в рамках МАКС. "Мы запланировали серию совместных мероприятий с вузами в области популяризации ОАК как работодателя, а также в области создания и использования новых технологий для отечественных самолетов", - сообщил "АвиаПорту" представитель пресс-службы компании.

Программа "Молодые кадры машиностроения" также будет включать в себя экспозицию "NAUKA 0+: наука для всех", целью которой организаторы видят популяризацию науки среди школьников и студентов. Экспозиция будет построена по принципу "просто об очень сложном", сообщают организаторы выставки.

Кроме того, в рамках МАКС состоится Второй Международный форум ведущих университетов аэрокосмической отрасли, который в апреле организаторы перенесли из Ле-Бурже в Жуковский. Также на МАКСе будет представлена и экспозиция фестиваля молодежного научно-технического творчества "От Винта!", на которой посетители смогут увидеть лучшие работы участников конкурса.

Напомним, что билеты на МАКС в этом году подорожали на 150 рублей по отношению к предыдущему авиасалону. Стандартный входной билет теперь стоит 700 рублей при покупке заранее и 850 рублей - в дни работы выставки.

Двенадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка