О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ВИАМ на МАКС-2015 обсудят создание новых авиационных материалов

Специалисты ВИАМ инициировали проведение в рамках деловой программы МАКС-2015 конференции "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники"

Москва. 24 июля. АвиаПорт - Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) инициировали проведение в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 Второй научно-технической конференции "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники", сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе института.

Мероприятие, которое пройдет на площадке ВИАМ в понедельник, 24 августа, соберет ведущих ученых и специалистов ВИАМ, а также других предприятий и научных организаций отрасли. Конференция будет включать в себя обсуждение вопросов, связанных, в основном, с авиационными материалами на основе алюминия, титана, магния и композитных сплавов. Кроме того, участники конференции обсудят аддитивные технологии и методы неразрушающего контроля, а также развитие государственно-частного партнерства с предприятиями металлургии и химической промышленности.

В пресс-службе ВИАМ "АвиаПорту" также сообщили, что 28 августа на площадке МАКС-2015 пройдет пресс-конференция генерального директора института Евгения Каблова "Материалы и технологии нового поколения для перспективной авиационно-космической техники". Состав экспозиции ВИАМ в павильоне и другие формы участия в выставке в данный момент обсуждаются, добавил представитель пресс-службы предприятия.

Два года назад в ВИАМ уже проходила конференция "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники", приуроченная к МАКС-2013. В ней приняло участие более 20 специалистов, представлявших восемь различных предприятий авиационной отрасли.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка