О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing на МАКС-2015 объявит о реализации нового проекта с российским партнером

Американская авиакосмическая корпорация намерена в рамках МАКС-2015 заявить о планах по реализации нового проекта с одной из крупных российских компаний

Москва. 12 августа. АвиаПорт - Американская авиакосмическая корпорация намерена в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 заявить о планах по реализации нового проекта с одной из крупных российских компаний, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе "Боинг - Россия".

Название компании-партнера, сферы взаимодействия и суммы сделки в Boeing не уточняют.

Ранее на международной промышленной выставке "Иннопром", которая прошла в Екатеринбурге в начале июня, Boeing, Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) объявили о подписании трехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве. Оно предусматривало взаимодействие в сфере научной и исследовательской деятельности в области разработки, производства и внедрения новых титановых сплавов и технологий. В 2009 году Boeing и "ВСМПО-АВИСМА" открыли совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM), которое выполняет механическую обработку титановых штамповок для самолетов Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner, а также Boeing 777.

Несмотря на неблагоприятную внешнеполитическую конъюнктуру, американская корпорация примет активной участие в МАКС-2015. В компании отмечают, что МАКС - одно из ключевых мероприятий отрасли, в "котором Boeing примет участие в преддверии празднования 100-летнего юбилея компании в 2016 году". "На территории авиасалона будет представлена экспозиция Boeing, на которой посетители смогут ознакомиться с продуктовой линейкой компании", - сообщили "АвиаПорту" представитель компании.

В ходе деловой программы МАКС-2015 специалисты Boeing также представят обновленный долгосрочный прогноз спроса на новые самолеты в России и СНГ. В июне на пресс-конференции в Сиэтле вице-президент по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет заявил, что рынок по-прежнему устойчив и стабилен. "В будущем мы ожидаем дальнейшего роста рынка и устойчивого спроса на новые самолеты", - приводятся его слова в пресс-релизе. В компании спрогнозировали спрос на 38 050 новых самолетов в течение ближайших 20 лет.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" с 25 по 30 августа. Московский авиационно-космический салон - одно из ключевых мероприятий отрасли, в котором Boeing примет участие в преддверии празднования 100-летнего юбилея компании в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка