О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фонд Сколково представит на МАКС-2015 обширную экспозицию

Экспозиции Фонда Сколково на МАКС-2015 будет представлять продукцию и сервисы резидентов кластеров космических технологий и телекоммуникаций, энергоэффективных и ядерных технологий

Москва. 14 августа. АвиаПорт - Экспозиции Фонда Сколково на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 будет представлять продукцию и сервисы резидентов кластеров космических технологий и телекоммуникаций, энергоэффективных и ядерных технологий, в том числе первый частный спутник в России, а также модульную ракету-носитель сверхлёгкого класса, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе Фонда.

Всего в объединенной экспозиции Фонда Сколково примут участие 11 компаний. Среди них "Аэроксо", "Лин Индастриал", "Аэроб", "ЮВС-ЮРИОН", Центр трансфера технологий "Кулон", "Азмерит", "СПУТНИКС", ОАО "Аэронавигационные спутниковые технологии и разработки в авиации", Центр компетенции "Космос Комплект", "Теркон - КТТ" и ООО "СЕМАТ". Все они продемонстрируют собственные разработки в области авиационной и космической промышленности.

Большое внимание будет уделено беспилотным летательным аппаратам (БЛА) - в рамках экспозиции фонда будет представлено три разработки в этом направлении. Это несколько БЛА вертикального взлёта и посадки типа конвертоплан, БЛА с системой автоматизированного управления, а также самоорганизующийся "рой" беспилотных летательных аппаратов.

Помимо этого, Фонд Сколково будет принимать активное участие в деловой программе салона. Так специалисты Фонда проведут двусторонние встречи с представителями Airbus, ОАК, РТИ и ИСС им. Решетнёва. На них, как сообщают в пресс-службе Сколково, будут обсуждаться "выполнение партнерских соглашений и перспективные формы сотрудничества".

"Мы можем отметить большой интерес со стороны аэрокосмической промышленности к деятельности Фонда Сколково - наша деловая повестка ежедневно пополняется новыми встречами с представителями аэрокосмической промышленности как из России, так и из-за рубежа", - говорят в пресс-службе Фонда. На вопрос "АвиаПорта" о планах по подписанию новых соглашений в рамках МАКС-2015, в Сколково ответили, что не планируют заключение новых контрактов, однако пообещали рассказать о ранее инициированных проектах и прорывных инициативах.

Фонд Сколково уже принимал участие в МАКС. В 2013 году участниками экспозиции стали 10 резидентов кластеров, а представители фонда участвовали в рабочих встречах и пресс-конференциях.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка