О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦНТУ "Динамика" покажет на МАКС-2015 комплексный тренажер МиГ-31БМ

ЦНТУ "Динамика" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 представит комплексный тренажер МиГ-31БМ

Москва. 14 августа. АвиаПорт - ЦНТУ "Динамика" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 представит комплексный тренажер МиГ-31БМ, сообщается в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что тренажер будет продемонстрирован на авиасалоне впервые. Разработка будет представлена в павильоне С-3 в составе объединенной экспозиции "Концерна Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ).

"Тренажер позволяет вести обучение выполнению полного комплекса задач, связанных с пилотированием, навигацией и боевым применением МиГ-31БМ в условиях, максимально приближенных к реальным", - говорится в сообщении компании. Кроме того, он позволяет отрабатывать навыки экипажа в экстренных ситуациях полета, связанных с отказами авиационной техники.

В тексте релиза говорится, что макет кабины тренажера в точности соответствует реальной кабине самолета по внутреннему интерьеру, геометрическим размерам и информационно-управляющему полю. Компания особо отмечает визуализацию тренажера, а также систему генерации закабинного пространства "Радуга-КД", разработанную партнером ЦНТУ "Динамика" - компанией "Константа-Дизайн". "Тренажер может использоваться как автономно, так и в составе интегрированного учебно-тренировочного комплекса (УТК) для подготовки летного состава на МиГ-31БМ", - сообщает "Динамика".

Специалисты компании также проведут деловые встречи, переговоры и консультации в шале 4G-2. Компания отмечает, что арендные площади с ней разделят РПКБ и АО "Авиаавтоматика им. В.В.Тарасова". В ЦНТУ "Динамика" не уточняют, с кем именно из партнеров компании пройдут встречи и консультации в рамках деловой программы МАКС-2015.

На МАКС-2013 ЦНТУ "Динамика" совместно с Ульяновским конструкторским бюро приборостроения УКБП продемонстрировали прототип комплексного тренажера экипажа новейшего многоцелевого вертолета среднего класса Ми-171А2.

XII Международный авиационно-космический салон пройдет на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка