О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании интегрированной структуры "РКС" представят на МАКС-2015 ряд инновационных разработок

"Российские космические системы" и ее дочерние компании представят на МАКС-2015 свою разработки в направлении космического приборостроения и спутниковой навигации

Москва. 21 августа. АвиаПорт - "Российские космические системы" (входит в ОРКК "Роскосмос") и ее дочерние компании представят на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 свою разработки в направлении космического приборостроения, спутниковой навигации и других областях, говорится в сообщении компании.

Предприятия интегрированной структуры впервые примут участие в МАКС в составе единой экспозиции. На стенде "Роскосмоса" она будет самой обширной - ее площадь составит более 260 квадратных метров.

Ранее АО "Российские космические системы" консолидировала контрольные пакеты шести компаний: НИИ ТП, НПО ИТ, НИИФИ, ОКБ МЭИ, НПО "Орион" и НИИ КП. Таким образом, вместе с продукцией "РКС", экспозиция будет объединять разработки семи различных предприятий.

Каждая из представленных компаний представит собственные разработки в аэрокосмической отрасли. Так АО "Российские космические системы" представит инновационные программные продукты "РКС комплекс" на базе технологий спутниковой навигации и мониторинга подвижных объектов. Кроме того, специалисты "РКС" познакомят гостей и участников МАКС с системой высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС), а также с автоматизированной системой мониторинга перевозок опасных и ценных грузов. Она, как отмечается в сообщении, создана на базе навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Эти системы позволят контролировать конструкции наземных инженерных сооружений, а также эффективно отслеживать грузовые перевозки. В "РКС" также намерены показать модули для энергообеспечения космических аппаратов, проекты в области микромеханики и другое оборудование.

Дочерние структуры "РКС" продемонстрируют продукцию в нескольких направлениях. В частности, будет представлена аппаратуру для получения высокодетальных радиолокационных изображений, бортовая радиоэлектронная аппаратура, персональные и аварийно-спасательные радиомаяки и многое другое. Всего компании интегрированный структуры "РКС" покажут несколько десятков разработок.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка