О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" станет поставщиком титана для самолетов Boeing 777X

Подписано соглашение о сотрудничестве между компанией Boeing и корпорацией "ВСМПО-АВИСМА", предусматривающее поставку изделий из титана в интересах программы Boeing 777X

Москва. 25 августа. АвиаПорт - Соглашение о сотрудничестве между компанией Boeing и корпорацией "ВСМПО-АВИСМА", предусматривающее поставку изделий из титана в интересах программы Boeing 777X, подписали президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко и генеральный директор "ВСМПО-АВИСМА" Михаил Воеводин.

Сделка подразумевает поставку штамповок композиционного крыла для Boeing 777X. "Самолет будет полностью выполнен из титана и композитов. Это первый самолет такого класса с композиционным крылом", - сказал С.Кравченко.

Портфель заказов на новый самолет сейчас составляет 320 заказов от шести различных заказчиков. Согласно информации на сайте компании, среди них Lufthansa, All Nippon Airways, Etihad, Emirates, Cathay Pacific и Qatar Airways. Поставки начнутся в 2020 году.

Кроме того, С.Кравченко заявил, что Boeing будет наращивать производство самолетов Boeing 787 Dreamliner до 12 машин в месяц к 2016 году. Партнером корпорации по этой программе также выступает "ВСМПО-АВИСМА". Титановые детали производятся на совместном российско-американском предприятии "Урал Боинг Мануфэктуринг". По словам С.Кравченко, наращивание производства самолетов B787 означает и расширение производства на Урале....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка