О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкт-Петербургский центр ОВД приступил к эксплуатации КСА УВД "Галактика"

Санкт-Петербургский центр организации воздушного движения приступил к эксплуатации комплекса средств автоматизации управления воздушным движением "Галактика"

Москва. 23 сентября. АвиаПорт - Санкт-Петербургский центр организации воздушного движения приступил к эксплуатации комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Галактика", говорится в сообщении пресс-службы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

"На прошлой неделе Санкт-Петербургский центр ОВД ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" перешел на обслуживание воздушного движения в районе аэродрома "Пулково" с использованием КСА УВД "Галактика", - отмечается в сообщении.

Ранее для управления воздушным движением в аэродромной зоне в центре использовалась автоматизированная система "Синтез А2", которая значительно уступает новинке по техническим возможностям, степени автоматизации процессов и удобству работы.

Подготовка диспетчерского состава к работе на новой системе проводилась на тренажере, который по интерфейсу и функциональным возможностям соответствует оборудованию, установленному на рабочих местах. К моменту перехода на ОВД с использованием "Галактики" персонал служб прошел необходимое обучение и тренировки, каждому специалисту выдан персональный сертификат.

Внедрение КСА УВД "Галактика" в аэродромной зоне стало первым этапом переоснащения Санкт-Петербургского центра ОВД. Во вновь создаваемом Санкт-Петербургском укрупненном центре ОВД, который будет обслуживать Северо-Западный регион, все рабочие места будут оборудованы КСА УВД "Галактика", что позволит в рамках единого автоматизированного комплекса улучшить взаимодействие между диспетчерами смежных секторов и повысить качество предоставляемого обслуживания.

Новый комплекс, разработанный компанией "Азимут", полностью сопрягается с КСА УВД "Альфа", установленном в РЦ ЕС ОрВД, что позволяет осуществлять автоматический обмен полетными данными по протоколу OLDI между аэродромным и районным центрами. Также преимуществами системы "Галактика" являются удобство в компоновке необходимых элементов на экране, удобство работы с плановой информацией, возможность вносить необходимые изменения в структуру воздушного пространства, менять секторизацию.

Реорганизация управления воздушным движением в России идет в соответствии с Федеральной целевой программой "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации", рассчитанной на период с 2009 по 2020 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка