О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС рассчитывает на поставку 100 SSJ100 в Иран в случае снятия санкций

АО "Гражданские самолеты Сухого" рассчитывает в случае снятия международных санкций против Ирана поставить иранским авиакомпаниям около 100 самолетов Sukhoi Superjet 100

Дубаи. 8 ноября. АвиаПорт - АО "Гражданские самолеты Сухого" рассчитывает в случае снятия международных санкций против Ирана поставить иранским авиакомпаниям около 100 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщил журналистам президент компании Илья Тарасенко.

"Рассматривается Иран, соответственно, когда будут сняты санкции. Там огромная заинтересованность, мы рассчитываем на поставку порядка 100 самолетов", - заявил он.

И.Тарасенко уточнил, что речь идет о нескольких перевозчиках. "Их (заинтересованных в покупке SSJ100 авиакомпаний - "АвиаПорт") там достаточно много", - отметил президент компании.

По словам руководителя ГСС, иранская сторона выдвигает требования по развитию промышленной кооперации в случае поставок самолетов. "С Ираном мы активно взаимодействуем по проработке вопроса размещения промкооперации... У них достаточно развита промышленная составляющая, которую мы можем использовать в интересах нашей программы",- сказал он. В ближайшее время будет проведен аудит производственных площадок в Иране, которые могли бы принять участие в кооперационных поставках. "Мы сейчас определимся, где у них есть компетенции. Это не вопрос, что можно передать, производство должно быть сертифицировано. Эти детали мы должны спокойно ставить на наш самолет", - подчеркнул И.Тарасенко. Он уточнил, что речь может идти об элементах планера, полученных механической обработкой. Он также дополнил, что предприятия Ирана могут быстро нарастить компетенцию по послепродажному обслуживанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка