О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ проводит всероссийскую конференцию "Авиадвигатель XXI века"

Центральный институт авиационных материалов с 24 по 27 ноября проведет всероссийскую конференцию "Авиадвигатель XXI века"

Москва. 9 ноября. АвиаПорт - Центральный институт авиационных материалов (ЦИАМ) с 24 по 27 ноября проведет всероссийскую конференцию "Авиадвигатель XXI века", говорится в сообщении института.

"На конференции, состоявшейся в 2010 году, значительная часть выступлений была посвящена различным аспектам разработки перспективных двигателей для нового поколения пассажирских самолетов. А сегодня уже начинаются летные испытания перспективного двигателя ПД-14 на летающей лаборатории", - объясняет значимость мероприятия генеральный директор ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" Владимир Бабкин. "Проблематика конференции, которую организует ЦИАМ в этом году, охватывает практически все научные направления, связанные с созданием и совершенствованием авиационных двигателей, вспомогательных и стационарных газотурбинных установок", - продолжает он. Генеральный директор ЦИАМ отмечает, что на проводимой конференции большое внимание будет уделено применению композиционных материалов в конструкции газотурбинных двигателей.

В ЦИАМ отмечают, что главной задачей мероприятия будет выявление ключевых проблем современного авиационного двигателестроения. Участники конференции обсудят эффективность авиационных двигателей, вопросы обеспечения надежности и ресурса, перспективы двигателей нового поколения, а также проблемы защиты окружающей среды. Презентации докладов пройдут 25-27 ноября в рамках тематических секций.

Согласно проекту программы конференции (есть у "АвиаПорта"), работа будет организована в шести секциях: "Газовая динамика", "Турбулентность и гидродинамическая устойчивость", "Теоретическая механика", "Прочность, живучесть и разрушение материалов и конструкций", а также "Равновесие и кинетика процессов в химически реагирующих системах" и "Транспортная энергетика". На сегодняшний день, по данным пресс-службы института, на конференции заявлено более 650 тематических докладов более чем из 130 организаций.

В мероприятии примут участие около 860 специалистов отрасли. Среди предприятий, подтвердивших свое участие в конференции, структуры Объединенной двигателестроительной корпорации, а также научные и научно-исследовательские институты страны. Зарубежные партнеры института в этом году участие в конференции не принимают.

Конференция "Авиадвигатели XXI века" проходит раз в пять лет, первый раз она состоялась в 2000 году. По словам В. Бабкина, это крупнейший в России научный форум в области авиадвигателестроения. Спектр обсуждаемых тем практически не меняется из года в год - на прошлых конференциях также рассматривались вопросы эффективности, ресурса, надежности и безопасности, а также окружающей среды. Однако, отмечают в институте, специфика секций претерпевает изменения, связанные в первую очередь с развитием технологий. В этом году больше всего внимания будет уделено аддитивным технологиям для изготовления газотурбинных двигателей в секции "Прочность, надёжность, новые конструкционные материалы и технологические процессы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка