О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Плаз" продает больше беспилотников вертолетного типа, чем самолетного

В поставках ООО "Плаз" в текущем году превалируют комплексы беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с БЛА вертолётного типа

Москва. 1 декабря. АвиаПорт - В поставках ООО "Плаз" в текущем году превалируют комплексы беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) вертолетного типа, их будет поставлено более, чем самолётного типа, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора компании Евгений Семенов.

По его словам, если в предыдущие годы в поставках компании превалировали комплексы с БЛА самолетного типа GeoScan 101, то в текущем году более популярны комплексы с БЛА вертолётного типа GeoScan 401. Однако, если брать весь период выпуска беспилотников типа GeoScan, то все же наибольшая доля приходится на комплексы с GeoScan 101 самолётного типа. Общее количество комплексов с БЛА, поставленных в текущем году, примерно будет соответствовать уровню поставок 2014 года.

В текущем году, как и в предыдущие годы, поставка комплексов осуществляется в интересах гражданских эксплуатантов. Поставок комплексов силовым структурам пока не проводилось. Однако государственные испытания комплексов с БЛА типа GeoScan 101, GeoScan 201 и GeoScan 401 планируется провести в течение 2016 года, отметил Е.Семенов.

По данным, которые ранее приводил генеральный директор ООО "Плаз" Алексей Семенов, к началу 2015 года компанией было продано и поставлено порядка 50 комплексов с беспилотниками GeoScan 101 для аэрофотосъемочных и картографических работ, а GeoScan 401 - порядка 10 единиц.

Специально спроектированные аэрофотосъёмочные комплексы, технологии обработки данных аэрофотосъёмки и визуализации данных позволяют за очень короткое время получить и проанализировать ортофотопланы, цифровые модели местности, 3D объекты с дециметровой точностью. Технология построена таким образом, что практически вся работа выполняется в автоматическом режиме с минимальным участием оператора, отмечал ранее А.Семенов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка