О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РН-Аэро" приступила к операционной деятельности в "Пулково"

Компания "РН-Аэро", дочернее предприятие НК "Роснефть", приступила к операционной деятельности в аэропорту Санкт-Петербурга "Пулково"

Москва. 30 декабря. АвиаПорт - Компания "РН-Аэро", дочернее предприятие НК "Роснефть", приступила к операционной деятельности в аэропорту Санкт-Петербурга "Пулково", говорится в сообщении нефтяной компании.

"Организация операционной деятельности "Роснефти" по авиатопливообеспечению в четвёртом по величине аэропорту в Российской Федерации является важным этапом в реализации масштабного проекта по созданию совместно с оператором аэропорта "Пулково" - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и Администрацией Санкт-Петербурга (в лице ОАО "Аэропорт Пулково") нового топливозаправочного комплекса с использованием централизованной заправочной системы (ЦЗС)", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В "РН-Аэро" также подчеркнули, что проект позволит обеспечить растущие потребности аэропорта в топливе, а также обеспечит дополнительные рабочие места.

Позднее агентство "Интерфакс" сообщило о том, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство о приобретение ООО "РН-Аэро" 51% долей в уставном капитале ООО "Топливозаправочный комплекс Пулково".

Справка

Деятельность ОАО "НК "Роснефть" в авиазаправочном бизнесе обеспечивается дочерним обществом "РН-Аэро". "РН-Аэро" осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в аэропортах Шереметьево, Сочи, Красноярск, Краснодар, Геленджик, Анапа, Ростов-на-Дону, Абакан и др. На текущий момент компания осуществляет заправки воздушных судов "в крыло" в 37 аэропортах на территории Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка