О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" подвело итоги работы за первый месяц 2016 года

Пассажиропоток в январе 2016 года сократился на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Пресс-служба международного аэропорта "Внуково" сообщила об итогах производственной деятельности в январе 2016 года. По сравнению с январём 2015 года, пассажиропоток сократился на 28,2% и составил 722,5 тысяч человек.

В сообщении пресс-службы уточняется, что пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 6% - до 595,3 тысяч человек. На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 127,2 тысяч пассажиров. Число взлётно-посадочных операций сократилось по сравнению с январём 2015 года на 20,2% - до 9 тыс. 966. Наиболее востребованными российскими направлениями в указанный период стали Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Сочи, Уфа и Екатеринбург. Среди наиболее массовых международных направлений: Стамбул, Душанбе, Дубай, Милан, Ташкент, Будапешт и Тбилиси.

В пресс-службе воздушной гавани "АвиаПорту" сообщили, что основной объем пассажиропотока во "Внуково" обеспечивают авиакомпании "Победа", "ЮТэйр", Turkish airlines, "Ай Флай", flydubai. В пресс-релизе отмечается, что низкобюджетная авиакомпания "Победа" вошла в десятку авиакомпаний мира по количеству новых направлений в 2015 году. "Расширение географии полётов - важное и перспективное направление работы команды аэропорта "Внуково". Благодаря успешному развитию маршрутной сети авиакомпании "Победа" и удобным стыковкам, пассажиры аэропорта "Внуково" получают уникальную возможность - быстро и по доступной цене летать по России и миру, - говорится в сообщении. -Услуги российского лоукостера одинаково популярны среди туристов и бизнесменов. Это способствует развитию деловой, промышленной, научной и туристической активности. Внуково, в свою очередь, предоставляет своим пассажирам максимально комфортное пребывание в аэропорту и обеспечивает удобное и оперативное обслуживание".

Среди наиболее важных событий января - запуск регулярных рейсов иранской авиакомпании Mahan Air по маршруту Тегеран - Москва - Тегеран. Полёты выполняются из "Внуково" на самолётах Airbus A310. Ещё одним заметным и социально-значимым событием стало открытие станции Московского метрополитена "Румянцево". Во "Внуково" подчеркнули, что благодаря этому воздушная гавань стала ещё доступнее для пассажиров - добраться от этой станции метро до аэропорта можно за 15-25 минут.

Справка

Международный аэропорт Внуково
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов РФ. Ежегодно воздушная гавань обслуживает более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс "Внуково" располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., пропускная способность аэродрома составляет 58 взлётно-посадочных операций в час.

В аэровокзальный комплекс "Внуково-1" входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка