О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оргкомитет III Съезда авиапроизводителей России определил тематику мероприятия

Организационный комитет по подготовке III Съезда авиапроизводителей России, который пройдёт в г. Жуковский 14-15 апреля, определил темы пленарного заседания и круглых столов

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Организационный комитет по подготовке III Съезда авиапроизводителей России, который пройдёт в г. Жуковский 14-15 апреля 2016 года, определил темы пленарного заседания и круглых столов, сообщили "АвиаПорту" в Союзе авиапроизводителей России.

В рамках съезда 14 апреля будет проведено пять круглых столов, в ходе которых участники обсудят вопросы, касающиеся выполнения требований ИКАО по обеспечению безопасности полётов гражданских ВС разработчиками и производителями авиационной техники; нормативное и законодательное обеспечение разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем, в том числе национальной технической инициативы AeroNet; вопросы лицензирования и сертификации разработчиков и производителей авиационной техники; проблемы использования отечественных комплектующих изделий при разработке и производстве российских ВС. Кроме того, участники одного из круглых столов обсудят текущее состояние и перспективы развития отраслевого рынка интеллектуальной собственности, а также вопросы налогообложения в инновационных проектах авиационной промышленности.

На 15 апреля, согласно протоколу, запланировано пленарное заседание III Съезда авиапроизводителей. На заседании Оргкомитета утверждена программа пленарного заседания, а также принято решение о создании отдельных рабочих групп по регламенту и организационным вопросам. Рабочей группе по регламенту поручено в срок до 28 марта подготовить порядок проведения пленарного заседания. Утверждённые темы и тезисы выступлений будут рассмотрены на очередном заседании Оргкомитета.

В протоколе заседания указано, что на пленарном заседании планируется обсудить вопросы выполнения первого этапа Государственной программы РФ "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы", а также рассмотреть предложения по её второму этапу в условиях изменившейся экономической и политической ситуации в стране. Кроме того, участники заседания обсудят необходимость принятия стратегии по развитию авиационной промышленности России; вопросы, касающиеся совершенствования системы сертификации гражданских судов, авиационных двигателей, воздушных винтов и авиационного оборудования, а также системы оценки соответствия требованиям Федеральных авиационных правил юридических лиц, осуществляющих разработку и изготовление ВС и другой авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка