О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" провела день профориентации для абитуриентов

ПАО "Корпорация "Иркут" провело День профориентации для выпускников 2016 года из школ Москвы и Московской области, выбравших авиастроение в качестве будущей профессии

ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в "Объединённую авиастроительную корпорацию", провело День профориентации для выпускников 2016 года из школ Москвы и Московской области, выбравших авиастроение в качестве будущей профессии.

Выпускники, которые включены в корпоративную программу целевой подготовки, получили возможность заключить с Корпорацией "Иркут" договор о целевом обучении в ведущих высших учебных заведениях Москвы, в том числе в Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана и Московском авиационном институте. Программа целевого обучения реализуется в соответствии с постановлением правительства РФ №192 от 5 марта 2015 года "О государственном плане подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы".

25 февраля будущие авиастроители посетили Инженерный центр имени А.С Яковлева - основное конструкторское подразделение корпорации, где его руководители и специалисты рассказали о процессе создания семейства пассажирских лайнеров МС-21, совершенствовании учебно-боевого самолёта Як-130 и реализации проекта учебно-тренировочного самолёта Як-152. В макетном зале школьники осмотрели кабину пилотов и салон МС-21. Кроме того, в рамках мероприятия им рассказали о перспективах профессионального и карьерного роста, а также о преимуществах целевого обучения.

В рамках Дня профориентации для школьников проведена олимпиада по физике и математике. 25 школьников, показавших наиболее высокие результаты, получили сертификаты, удостоверяющие право на заключение договора с о целевом обучении в профильном ВУЗе по итогам сдачи ЕГЭ.

Как говорится в сообщении Корпорации, по целевому набору корпорации студенты проходят обучение в московских ВУЗах с 2010 года. Напомним, впервые День открытых дверей и олимпиаду для учащихся школ Москвы и Московской области Корпорация "Иркут" провела в марте 2012 года, и с тех пор мероприятие стало ежегодным.

Кроме того, для выпускников школ Иркутска и Иркутской области филиал ПАО "Корпорация "Иркут" - Иркутский авиационный завод - совместно с Иркутским государственным техническим университетом с 2009 года также реализует программу целевой подготовки квалифицированных специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка