О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" снова летает из Москвы в Минск

Авиакомпания "ЮТэйр" возобновила полеты из Москвы в Минск. Полеты будут выполняться на самолёте Boeing 737-500

Авиакомпания "ЮТэйр" возобновила полеты из Москвы в Минск. Первый рейс в столицу Республики Беларусь, на который были приглашены журналисты, приземлимся сегодня в Национальном аэропорту Минска. Полеты будут выполняться на самолёте Boeing 737-500, в компоновке "ЮТэйр" он рассчитан на 126 пассажиров. Согласно расписанию, рейс по маршруту Москва - Минск будет выполняться два раза в день: утром и вечером.

"Новый рейс откроет дополнительные возможности для жителей наших стран, - заявил во время церемонии встречи рейса в аэропорту Минска коммерческий директор "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков. - Так пассажиры из большинства городов России смогут воспользоваться удобными стыковками в аэропорту Минска для путешествия в Европу и страны СНГ, в том числе и на Украину, а жителям Республики Беларусь, в свою очередь, станет доступна разветвлённая маршрутная сеть "ЮТэйр", - сказал П.Пермяков.

По словам спикера, авиакомпания предложит пассажирам линейку выгодных тарифов на новом направлении, в том числе включающую и безбагажный тариф "Лайт". Минимальная стоимость билета по маршруту, заявляют в пресс-службе компании, составит 3 812 рублей. Согласно данным официального сервиса бронирования на сайте "ЮТэйр", билеты по такой цене действительно имеются в продаже: их можно купить с вылетом 17 марта. Однако в обратном направлении билет обойдётся дороже: от 4 881 рубля по тарифу "Лайт".

Тариф "Лайт" был введён авиакомпанией 7 декабря прошлого года. В его стоимость включена ручная кладь и возможность выбора места в салоне при регистрации, однако тариф запрещает путешествовать с багажом. Кроме того, билет, купленный по такому тарифу, является невозвратным. Сейчас "Лайт" действует по 20 направлениям.

Маршрутная сеть "ЮТэйр" включает более 110 направлений. Из столичного "Внуково" перевозчик летает в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, в уральские города, в города Сибири, а также по другим регионам России.

Маршрутная сеть минского аэропорта предлагает пассажирам прямые перелёты в Европу: в частности, в Берлин, во Франкфурт, Ниццу, Париж, Лондон и другие европейские столицы. Кроме того, авиакомпания "Белавиа" выполняет беспосадочные рейсы из Минска в несколько городов Украины, которые стали недоступны для российских авиакомпаний после остановки авиасообщения с этой страной в октябре прошлого года. Так, из Минска можно без пересадки добраться в Киев, Ивано-Франковск, Запорожье и Харьков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка