О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс рассчитывает на ратификацию Монреальской конвенции летом 2016 года

Министерство транспорта рассчитывает на ратификацию Российской Федерацией Монреальской конвенции летом 2016 года

Москва. 2 марта. АвиаПорт - Министерство транспорта рассчитывает на ратификацию Российской Федерацией Монреальской конвенции летом 2016 года, заявил заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта Илья Белавинцев, выступая на Дне авиации ИАТА в Москве.

"Будем прилагать усилия к тому, чтобы документ оказался в Думе к концу весны. Есть много факторов, но надеюсь, что летом мы уже сможем говорить о ратификации", - заявил он.

Замруководителя департамента Минтранса напомнил, что работы по подготовке ратификации Российской Федерацией Монреальской конвенции активно ведутся с 2011 года. Длительность подготовительного этапа он объяснил тем, что к настоящему времени Минтранс подготовил весь пакет документов по модернизации российского национального законодательства, необходимых для имплементации положений конвенции. "Этим объясняется длительность подготовительного этапа", - подчеркнул он.

Говоря о текущем статусе подготовки к ратификации, И.Белавинцев отметил, что Минтрансом получено согласование пакета документов заинтересованных министерств и ведомств, включая администрацию президента. В 2015 году ведомство внесло проект документов по присоединению к конвенции в правительство Российской Федерации, и в настоящее время готовится внесение их в Госдуму. "В настоящее время мы находимся на финишной прямой", - подчеркнул он.

Монреальская конвенция принята в 1999 году и вступила в силу в 2003 году. В настоящее время ее участниками уже являются 119 государств, включая всех членов Европейского Союза, США, Китай, Японию и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка