О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиатексим" имеет заказы на поставку трёх самолётов в 2016 году

ООО "Авиатексим" имеет заказы на поставку в 2016 году трёх самолётов

Москва. 01 апреля. АвиаПорт - ООО "Авиатексим" имеет заказы на поставку в 2016 году трёх самолётов, сообщил "АвиаПорту" сообщил генеральный директор компании Олег Загвоздин.

"Несмотря на падение спроса на самолёты авиации общего назначения в связи с их резким подорожанием, "Авиатексим" уже имеет ряд заказов на поставку лёгких самолётов", - заявил он.

О.Загвоздин уточнил, что компания получила заказы на поставку одного самолёта "Корвет", одного СК-01 в сельскохозяйственной конфигурации и одного СК-04 (глубокая модернизация самолёта "Цикада"). Известно, что самолёт СК-01 будет изготовлен и поставлен заказчику в июне-июле текущего года. "На поставку "Цикады" и "Корвета" сроки пока окончательно не определены", - сказал О.Загвоздин.

Он напомнил, что в прошлом году компания изготовила и поставила на авиарынок три самолёта "Цикада", в том числе два самолёта в модификации "Цикада-М" и один самолёт - в четырёхместном варианте "Цикада М3" (этот самолёт был демонстрационной машиной на предприятии). Из двух "Цикада-М" одна - в сельскохозяйственном варианте, и одна - в многоцелевом. Кроме того, проданы два самолёта "Корвет" в базовой конфигурации с двигателями Jabiru-2200.

По словам собеседника, в связи с подорожанием иностранных комплектующих, включая двигатель, производителем было изменено ценообразование. Так, например, цена на самолёт "Корвет" в базовой комплектации составляет 3,8 млн рублей плюс стоимость двух двигателей в "условных единицах" в зависимости от установки Jabiru-2200 или Rotax (ранее цена самолёта составляла 4,5 млн рублей).

Отвечая на вопрос агентства в различиях самолётов "Цикада" и СК-04, О.Загвоздин отметил, что аэродинамические обводы самолётов одинаковые, как и силовая установка из двигателей Jabiru-2200. Изменения коснулись конструкции планера самолёта, его силового набора.

ООО "Авиатексим" приобрело контрольный пакет акций самарского завода "Гидроплан", чтобы поменять технологическую политику предприятия. Прежние хозяева помогли заводу подняться, но продажами занимались недостаточно. По количеству выпущенных самолётов "Корвет" предприятие является одним из лидеров в производстве лёгких самолётов. Всего на начало текущего года самолётов "Корвет" выпущено более 80 штук, а "Цикад" - более 20....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка