О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК организует сессию программно-проектного управления на МТФ ИТП-2016

"Объединённая двигателестроительная корпорация" в рамках Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство" проведёт сессию программно-проектного управления

Москва. 01 апреля. АвиаПорт - АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) в рамках III Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство" (МТФ ИТП) проведёт сессию программно-проектного управления, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Организатором мероприятия выступит проектный офис ОДК при поддержке НПО "Сатурн" и Российской венчурной компании.

Как сообщили в пресс-службе ОДК, мероприятие пройдёт в формате групповой работы, в которой примут участие представители основных предприятий холдинга. В течение двух дней участники сессии будут моделировать работу дирекций продуктовых программ и проектных офисов ОДК, вырабатывать принципы их взаимодействия на операционном, тактическом и стратегическом уровнях, выстраивать базовую архитектуру систем программно-проектного управления и их интеграцию в рамках корпорации.

Заместитель генерального директора по стратегии и программно-проектному управлению ОДК Александр Незнамов отметил, что место проведения сессии выбрано не случайно: МТФ ИТП собирает представителей промышленности, научно-исследовательской и образовательной среды, в том числе инженеров-конструкторов, технологов, разработчиков программного обеспечения, молодых учёных, студентов и преподавателей технических вузов. "Именно это сообщество создаёт новые продукты и технологические решения, обеспечивает развитие высокотехнологичного бизнеса, к которому относится и наш холдинг, - подчеркнул А.Незнамов. - Именно в этой среде рождаются и совершенствуются принципы программно-проектного управления, использование которых в работе позволяет добиваться лучших результатов при запуске новых продуктовых проектов и программ, а также их сопровождении на протяжении всего жизненного цикла, своевременно и качественно отвечая на требования рынков и заказчиков".

В качестве экспертов в области программно-проектного управления для участия в сессии приглашены представители АО "Вертолёты России" и АО "Объединённая судостроительная корпорация". Поддержка в проведении практических занятий также будет оказана представителями Открытой технологической академии бизнес-школы Уральского федерального университета.

В день открытия МТФ ИТП-2016 "Объединённая двигателестроительная корпорация" организует ещё одно мероприятие совместно с ОАО "РВК". 4 апреля в рамках общих мероприятий форума состоится проектная сессия на тему "Программный менеджмент в высокотехнологичном бизнесе", посвящённая формированию общего представления о глобальных трендах в этой сфере, а также повышению информированности о последних изменениях. В мероприятии примут участие эксперты в области управления продуктовыми программами, представляющие российские и зарубежные компаний.

Справка

III Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство"
, приуроченный к 100-летию со дня основания ПАО "НПО "Сатурн", пройдёт в Рыбинске с 4 по 6 апреля 2016 года. Тематика форума посвящена решению технологических проблем и задач Национальной технологической инициативы (НТИ) на промышленных предприятиях. В МТФ ИТП-2015 участие приняли около 1000 представителей из России, Германии, Франции, Канады, Израиля, Италии и других стран, ведущие институты развития и их проектные компании.

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка