О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦУП Магадан принял управление верхним воздушным пространством над Камчаткой

Организация воздушного движения верхнего воздушного пространства 28 апреля передана сектору "Камчатка-1" Центра управления полётами Магадан

Москва. 5 мая. АвиаПорт - Организация воздушного движения верхнего воздушного пространства 28 апреля передана сектору "Камчатка-1" Центра управления полётами Магадан, входящему в состав филиала "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации.

Ранее верхнее воздушное пространство - выше 8 тыс. 100 метров - контролировал сектор "Восток" районного центра Петропавловск-Камчатский.

В пресс-службе "Госкорпорации по ОрВД" подчеркнули, что это мероприятие "связано с процессом укрупнения центров". Передача ОВД была запланирована в рамках третьего этапа создания укрупнённого центра на базе филиала "Аэронавигация Северо-Востока".

Первый этап перспективного плана по созданию укрупнённого РЦ ЕС ОрВД Магадан, завершившийся в конце 2013 года, предполагал строительство нового технологического здания Центра управления полётами, в котором разместились службы движения и ЭРТОС ЦУП. После реорганизации новый центр взял на себя обслуживание полётов в воздушном пространстве выше 4550 м над всей территорией Магаданской области и Чукотского автономного округа, а также в Океаническом секторе. Второй этап укрупнения предусматривает планомерное упразднение в течение 2014 года всех вспомогательных и двух местных диспетчерских пунктов, с организацией в их границах ОВД с рабочих мест МДП Магадан и Анадырь.

Справка

Государственное унитарное дочернее предприятие "Аэронавигация Северо-Востока" было создано в 2000 году в связи с реорганизацией предприятия "Магаданаэроконтроль", а в 2004 году оно реорганизовано в филиал в форме присоединения к ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" включает в себя расположенный в Магадане центр управления полётами, открытый в 2008 году, и подразделения: Магаданский, Сеймчанский, Анадырский, Кепервеемский, Певекский, Шмидтовский центры ОВД.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка