О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Ай Флай" ограничено до 15 июля

Росавиация сообщила о введении ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Ай Флай" (торговая марка I Fly) до 15 июля 2016 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило о введении ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Ай Флай" (торговая марка I Fly) до 15 июля 2016 года на основании акта плановой проверки базовых объектов от 12 мая и заключения о финансово-экономическом состоянии от 30 мая 2016 года. Соответствующий приказ подписан руководителем ведомства Александром Нерадько и вступил в силу 1 июля, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Советник руководителя Росавиации Сергей Извольский уточнил, что такое решение принято в связи с неудовлетворительным экономическим состоянием компании на протяжении двух кварталов. Относительно путей разрешения сложившейся ситуации С.Извольский пояснил "АвиаПорту", что эта задача находится в компетенции собственников авиакомпании и рынка инвесторов. "Если они хотят, чтобы компания продолжила свою производственную деятельность, для этого необходимо проинвестировать её коммерческую составляющую", - отметил он.

Справка

"Ай Флай"
(I Fly) - российская чартерная авиакомпания, основанная в 2009 году. Перевозчик базируется в столичном аэропорту "Внуково" и выполняет международные рейсы для туроператора Tez Tour. Согласно реестру сертификатов эксплуатантов, размешенному на сайте Росавиации, парк авиакомпании состоит из трёх воздушных судов: одного Airbus A330 и двух Boeing 757-200.

Перевозчик в мае получил почти 50 новых допусков на чартеры в Болгарию и Испанию. Также авиакомпания получила возможность осуществлять чартерные рейсы в Бургас и Варну из Москвы и ещё 13 российских регионов, а также на Тенерифе, в Малагу, Реус, Барселону и на Пальма-де-Майорку из Москвы и 9 областных центров РФ.

По итогам первых пяти месяцев 2016 года "Ай Флай" заняла 25 место среди российских авиакомпаний по количеству перевезённых пассажиров. По данным Росавиации, в январе-мае 2016 года авиакомпания перевезла чуть меньше 96 тыс. человек, что на 44,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка