О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП им. Чернышева приступило к производству узлов для двигателей семейства ТВ7-117

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" приступило к изготовлению узлов для двигателей семейства ТВ7-117

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (ММП им. Чернышева) приступило к изготовлению узлов для двигателей семейства ТВ7-117, говорится в сообщении пресс-службы "Объединённой двигателестроительной корпорации".

"Объединённая двигателестроительная корпорация" начала серийное производство двигателей ТВ7-117В..., а также приступила к изготовлению ключевых узлов турбовинтового двигателя ТВ7-117СМ", - отмечается в сообщении. Согласно утверждённому графику, первые мотокомплекты предназначены для сборки двигателей ТВ7-117В.

Подготовка производства мотокомплектов двигателей ТВ7-117 потребовала проведения технического перевооружения ММП им. Чернышева. "В этом году приобретено и ожидается поставка в общей сложности более 60 единиц необходимой для производства двигателей ТВ7-117 техники", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ММП им. Чернышева Амира Хакимова.

Двигатели семейства ТВ7-117 разработаны АО "Климов". Турбовинтовой двигатель ТВ7-117СМ предназначен для установки на региональный пассажирский самолёт Ил-114-300, разрабатываемый в настоящее время ТВ7-117СТ будет использоваться на лёгком военно-транспортном самолёте Ил-112В, а турбовальный ТВ7-117В используется в составе силовой установки многоцелевого вертолёта Ми-38-2. В пресс-службе ОДК напомнили, что производство ТВ7-117 "определено правительством РФ в качестве приоритетных проектов развития отечественной авиационной промышленности".

ММП им. Чернышева до конца 1990-х серийно производило двигатель ТВ7-117С для самолёта Ил-114-100. На двигателе ТВ7-117СМ, сертифицированном в 2002 году, внедрена цифровая система автоматического управления и контроля с полной ответственностью (FADEC), улучшены показатели безотказности, ремонтопригодности и эксплуатационной технологичности. Двигатель ТВ7-117В обладает новой цифровой электронной системой управления и контроля типа FADEC. Особенностью вертолётного двигателя является наличие чрезвычайного режима с повышенной мощностью. Двигатели семейства ТВ7-117 имеют высокую степень унификации - около 80%.

Справка

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева"
создано в 1932 году, входит в состав АО "Объединённая двигателестроительная корпорация". Предприятие производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства истребителей МиГ-29. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33 и его модификаций. С 2016 года на предприятии идет серийное производство комплектов заготовок деталей для двигателя ВК-2500 в кооперации с АО "Климов" и ПАО "УМПО".

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка