О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП им. Чернышева подвело итоги 2015 года

Акционеры АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" утвердили годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность за 2015 год

Акционеры АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (входит в "Объединённую двигателестроительную корпорацию") утвердили годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность за 2015 год, сообщила пресс-служба ОДК.

В сообщении пресс-службы ОДК говорится, что в 2015 году ММП им. Чернышева выполнило все обязательства в рамках гособоронзаказа. Также предприятие в срок и в полном объёме исполнило контрактные обязательства перед основными заказчиками: АО "РСК "МиГ" и зарубежными партнёрами. При этом контракт, связанный с капитальным ремонтом двигателей РД-33 серии 2, ММП им. Чернышева выполнило досрочно.

В 2015 году в рамках программы импортозамещения предприятие вело активную работу по освоению производства комплектов деталей и узлов вертолётного двигателя ВК-2500. Кроме того, в прошлом году совместно с АО "Климов" проводились опытно-конструкторские работы в части освоения производства двигателя ТВ7-117В для вертолётов Ми-38.

Как рассказал управляющий директор ММП им. Чернышева Амир Хакимов, в 2015 году выработка впервые превысила 2 млн рублей на человека. По сравнению с 2014 годом этот показатель вырос в 1,4 раза. Объём продаж продукции увеличился более чем в 1,5 раза к уровню позапрошлого года.

Также в ходе собрания акционеров утверждён новый состав совета директоров ММП им. Чернышева.

Справка

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева"
создано в 1932 году, входит в состав АО "Объединённая двигателестроительная корпорация". Предприятие производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства истребителей МиГ-29. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33 и его модификаций. С 2016 года на предприятии идет серийное производство комплектов заготовок деталей для двигателя ВК-2500 в кооперации с АО "Климов" и ПАО "УМПО".

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка