О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский колледж им. Ляпидевского приобретёт Bell-407GXP

Омский колледж гражданской авиации им. Ляпидевского по результатам рассмотрения и оценки конкурсных предложений на на поставку вертолёта для обучения пилотов заключит контракт на поставку с УЗГА

Москва. 26 июля. АвиаПорт - Омский лётно-технический колледж гражданской авиации им. Ляпидевского (филиал Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева) по результатам рассмотрения и оценки конкурсных предложений на поставку вертолёта для обучения пилотов заключит контракт на поставку с Уральским заводом гражданской авиации (УЗГА), говорится в решении конкурсной комиссии, опубликованном на сайте госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе подавало три претендента. Согласно данным сайта госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 335,586 млн рублей, источник финансирования - федеральный бюджет. Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками от 18 июля 2016 года (также размещён на портале), компания Airbus Helicopters Vostok предложила вертолёт AS350 B2 стоимостью 253,367 млн рублей (на 24,5% ниже начальной цены). Вторая заявка поступила от компании Aviation Studio, которая готова была поставить AS350 B3 (новая модификация) за 315,450 млн рублей (цена на 6% меньше максимальной). Третий участник конкурса - Уральский завод гражданской авиации, предложивший Bell-407GXP по максимальной цене конкурса.

Две поданных заявки были отклонены как несоответствующие условиям конкурса. Основанием для отклонения заявок Airbus Helicopters Vostok и Aviation Studio стало их несоответствие условиям конкурса. Комиссия отметила отсутствие у названных компаний выдаваемых Минпромторгом России лицензий на разработку, производство, испытание и ремонт авиационной техники (ЕКПС 1520). Кроме того, "в конверте участника конкурса (Airbus Helicopters Vostok - "АвиаПорт") отдельным документом от заявки и тома такой заявки находилась опись документов, которая не прошита", отмечается в протоколе оценки заявок. Ещё одна претензия комиссии заключается в том, что в предложении Airbus Helicopters Vostok "отсутствует указание страны происхождения товара".

"По результатам рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе комиссия признала только одну заявку соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации, а также требованиям Федерального закона № 44-ФЗ. Конкурс признается не состоявшимся (в соответствии с п.2 ч.1 ст.55 Федерального закона № 44-ФЗ), - говорится в тексте протокола. - По результатам конкурса должен быть заключён контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44 ФЗ".

Согласно условиям конкурса, срок поставки вертолёта - до 15 декабря 2016 года.

Как сообщалось ранее, Омский колледж им. Ляпидевского в конце 2012 года приобрёл два вертолёта AS350 B2, а также выразил готовность приобрести в будущем ещё шесть таких машин. По итогам конкурса на поставку Омскому колледжу двух учебно-тренировочных вертолётов, проведённому в 2015 году, победителем был признан Уральский завод гражданской авиации. Согласно материалам конкурса 2015 года, одним из требований также значилось обязательное наличие лицензии ЕКПС 1520....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка