О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Быстродействующие парашютные системы фирмы "МВЕН" получили одобрение МАК

Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета выдал ООО "Фирма "МВЕН" свидетельство о годности комплектующего изделия - быстродействующей парашютной системы

Москва. 29 июля. АвиаПорт - Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) 27 июля 2016 года выдал ООО "Фирма "МВЕН" свидетельство о годности комплектующего изделия - быстродействующей парашютной системы (БПС) типа КС(К)-ХХХХ, сообщили "АвиаПорту" в четверг в казанской компании.

Документ удостоверяет, что тип комплектующего изделия одобрен для установки на образцы авиационной техники и соответствует требованиям квалификационного базиса.

БПС предназначены для спасения экипажа вместе с летательным аппаратом при возникновении аварийной ситуации во время полёта. Системы спасения фирмы "МВЕН" не уступают аналогичным системам зарубежного производства: они конкурентоспособны по цене и характеристикам надёжности. На два типа БПС - "Кобра-500" и "КС-500" - получен сертификат годности Германии. В диапазоне масс летательных аппаратов от 1500 кг и выше разработки "МВЕН" не имеют аналогов в мире, утверждает разработчик.

По данным официального сайта предприятия, к настоящему моменту разработано более десяти типов систем для ЛА массой от 100 кг до 2500 кг, летающих на скоростях от 50 км/час до 450 км/час. Общий объём продаж составляет более 1 тыс. систем. Применение БПС уже позволило спасти жизни более 30 человек и сохранить летательные аппараты.

Модели КС-1000 и КС-1200, на которые выдано свидетельство, предназначены для летательных аппаратов массой 750-1000 кг (скорость до 350 км/ч) и 1000-1200 кг (скорость до 400 км/ч) соответственно. Системы могут использоваться на высоте от 60 до 4 тыс. метров при температуре от -50 до +50° C.

Справка

ООО "Фирма "МВЕН"
образовано в 1990 году, входит в структуру одного из двадцати семи инновационных технологических центров, созданных в России Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника).

Предприятие ведёт работу по разработке и производству парашютных систем различного назначения, в том числе систем совместного спасения для лёгких летательных аппаратов или фрагментов тяжёлых аппаратов весом до 3,5 тонн. География продаж парашютных систем - Россия, Украина, Казахстан, Германия, Италия, Испания, Венесуэла, США, ЮАР, ОАЕ, Польша, Венгрия, Австралия, Молдавия.

Также компания осуществляет разработку и производство лёгких летательных аппаратов из полимерно-композиционных материалов (ПКМ). В 2002 году конструкторским бюро фирмы разработан специализированный сельскохозяйственный самолёт "МВЕН-2 "Фермер" для выполнения авиахимработ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка