О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus рассказал о разработках в области бизнес-авиации

Компания Airbus в рамках выставки Jet Expo 2016, проходящей в столичном аэропорту "Внуково", представил самолёт Airbus Corporate Jet ACJ319, эксплуатируемый компанией MJet

Москва. 8 сентября. АвиаПорт - Компания Airbus в рамках выставки Jet Expo 2016, проходящей в столичном аэропорту "Внуково", представил самолёт Airbus Corporate Jet ACJ319, эксплуатируемый компанией MJet. Ранее на пресс-брифинге представители Airbus рассказали о проектах компании в области деловой авиации.

Повышению топливной эффективности уже эксплуатируемых самолётов ACJ319 способствует установка законцовок крыла типа Sharklets, которые способствуют сокращению расхода топлива в среднем на 4%. Такими законцовками уже оснащён один из самолётов компании Comlux.

Производитель также отмечает, что первые заказчики в ближайшее время смогут получить самолёты семейства ACJ, созданные на базе ремоторизированных A320neo. Сегодня размещены заказы на шесть лайнеров: четыре на ACJ320neo и два - на ACJ319neo. Самолёты нового поколения отличаются использованием новых двигателей, обеспечивающих снижение расхода топлива на 15%.

Airbus также рассчитывает вывести на рынок версию новейшего широкофюзеляжного самолёта ACJ350XWB, который обеспечит повышение топливной эффективности на 25% относительно лучших лайнеров этого класса. Другим преимуществом новинки станет увеличение интервалов технического обслуживания, в частности - между тяжёлыми формами.

Кроме того, в ближайшем будущем Airbus будет продвигать на рынок ACJ350XWB - в компании обещают, что он будет на 25% более топливоэффективен, чем другие воздушные суда в его классе. Еще одним преимуществом будет увеличение интервалов между тяжелыми формами обслуживания за счет использования в конструкции воздушного судна композиционных материалов. "Раньше первую форму тяжёлого обслуживания необходимо было провести через шесть лет, сейчас - через 12", - заявил директор по маркетингу Airbus Corporate Jets Дэвид Веллупилаи.

В проекте ACJ350XWB в Airbus впервые предусмотрели технологию Easyfit - её применение значительно упростит заказчику оснащение салона. "В конструкции фюзеляжа установлены элементы крепежей для последующей установки багажных полок, боковых и потолочных панелей и других элементов салона, которые крепятся к фюзеляжу", - объясняют в компании.

Сроки поставок первых ACJ350XWB пока не называются.

Флот ACJ в России и СНГ насчитывает 15 машин, преимущественно это самолёты семейства ACJ320. Всего в мире летает более 180 бизнес-джетов Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка