О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость строительства новых объектов в "Шереметьево" сократилась на $80 млн

Стоимость новых объектов, возводимых в рамках инвестиционного проекта по развитию "Международного аэропорта Шереметьево", сократилась примерно на $80 млн

Москва. 25 октября. АвиаПорт - Стоимость новых объектов, возводимых в рамках инвестиционного проекта по развитию "Международного аэропорта Шереметьево", сократилась примерно на $80 млн, заявил журналистам генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

"[Ранее] мы презентовали индикативные стоимости наших проектов. На настоящий момент нам удалось добиться снижения стоимости", - заявил он.

Так стоимость строительства терминала B оценена в $305 млн, межтерминального перехода - в $245 млн, грузового комплекса - в $85 млн и ТЗК - в $150 млн. Сэкономленные средства будут направлены на реализацию проекта реконструкции терминала C, уточнил М.Василенко.

Генеральный директор аэропорта уточнил, что сокращению стоимости проектов способствовал отбор подрядчиков и поставщиков на конкурсной основе. Представитель аэропорта в беседе с корреспондентом "АвиаПорта" дополнил, что экономия также связана с переработкой ряда проектных решений, что позволило, при сохранении пропускной способности, снизить объем строительных работ. "В частности, при более детальном рассмотрении пришли к выводу, что можно снизить этажность нового терминала", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта по реконструкции аэропорта "Шереметьево" будут возведены новый пассажирский терминал внутренних воздушных линий, новый грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и межтерминальный переход, который соединит северную и южную зоны. За счёт средств федеральных средств строится третья взлётно-посадочная полоса. Московская область реализует проект реконструкции Старошереметьевского шоссе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка