О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" увеличил чистую прибыль в шесть раз - до 43 млрд рублей

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" за первые девять месяцев 2016 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в шесть раз - до 42,8 млрд рублей

Москва. 31 октября. АвиаПорт - Публичное акционерное общество "Аэрофлот - российские авиалинии" за первые девять месяцев 2016 года увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерской отчётности (РСБУ) в шесть раз - до 42,8 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Значительное увеличение чистой прибыли в "Аэрофлоте" связывают, прежде всего, с улучшением результатов на операционном уровне, дополнительными доходами и курсовым эффектом. В сообщении "Аэрофлота" говорится, что базовая прибыль на одну акцию составила 38,58 рублей против 6,44 рублей годом ранее.

Согласно отчёту, выручка ПАО "Аэрофлот" за январь-сентябрь составила 328 366 млн рублей, что на 20,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Положительный результат объясняется увеличением операционных доходов. В частности, рост выручки связан с ростом пассажиропотока, а также с существенным курсовым эффектом на выручку, номинированную в иностранной валюте. Уточняется, что пассажиропоток ПАО "Аэрофлот" за первые девять месяцев составил 21,7 млн человек, что на 10,4% превышает показатель января-сентября 2015 года. Пассажирооборот увеличился на 11% - до 61 991 млн пассажирокилометров. Процент занятости пассажирских кресел составил 82%, что на 1,8 процентных пункта больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Себестоимость продаж составила 276 млн рублей, что на 18,2% превышает показатель января-сентября 2015 года. Как поясняют в "Аэрофлоте", изменение показателя связано с ростом объёмов операций, расширением парка воздушных судов, а также курсовым эффектом на валютные расходы, зафиксированным в первом полугодии 2016 года. В III квартале курсовой эффект замедлился.

Также ПАО "Аэрофлот" сообщило об увеличении валовой прибыли на 32,2% - до 52 307 млн рублей. Полученный результат, отмечают в "Аэрофлоте", отражает опережающие темпы роста выручки над затратами за счёт эффективного управления ключевыми статьями расходов на фоне роста пассажиропотока с учетом вышеуказанных факторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка