О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП им. В.В. Чернышева выполнило первый госзаказ на производство осевого компрессора ВК-2500

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" выполнило первый государственный заказ на производство осевого компрессора вертолётных двигателей ВК-2500

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию) выполнило первый государственный заказ на производство осевого компрессора вертолётных двигателей ВК-2500, предназначенных для большинства вертолётов типа "Ми" и "Ка", говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

В пресс-службе напомнили, что в 2015 году ОДК обеспечила постановку на производство в России турбовального двигателя ВК-2500 (модификация ТВ3-117) разработки АО "Климов" (входит в ОДК). До этого в РФ поставлялись силовые установки украинского производства. В рамках программы импортозамещения организована производственная кооперация предприятий ОДК, в которую входит и ММП им. В.В. Чернышева. Окончательная сборка двигателей ВК-2500 осуществляется в Санкт-Петербурге на "Климове".

Освоение производства узла "компрессор осевой" ММП им. В.В. Чернышева завершило в этом году, после чего перешло к его серийному производству. Как подчеркнул управляющий директор ММП им. В.В. Чернышева Амир Хакимов, выйти на необходимый уровень качества и успешно выполнить контрактные обязательства перед государственными заказчиками удалось благодаря совместной работе с коллегами по кооперации, активной деятельности в части подготовки производства и технического переоснащения предприятия. "Мы воспринимаем эту работу как национальный проект по обеспечению Вооружённых сил России новой техникой", - добавил он.

Справка

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева"
создано в 1932 г., входит в состав АО "ОДК". Производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства истребителей МиГ-29. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33. С 2016 г. на предприятии идёт серийное производство комплектов деталей для вертолётного двигателя ВК-2500 в кооперации с АО "Климов", ПАО "УМПО" и АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка