О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЭйрБриджКарго" получила сертификат IATA CEIV PHARMA

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" первой среди российских грузоперевозчиков получила сертификат IАТА CEIV PHARMA

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" первой среди российских грузоперевозчиков получила сертификат IАТА CEIV (Center of Excellence for Independent Validators) PHARMA. Документ выдан по результатам аудита, затронувшего проверку сертификационных требований к инфраструктуре и оборудованию используемых перевозчиком грузовых терминалов, а также документацию, квалификацию персонала и систему контроля качества перевозчика.

Начальник отдела отраслевых решений филиала IATA в России Андрей Быстров отметил, что сертификат CEIV PHARMA, в первую очередь, свидетельствует о качестве процессов, связанных с обработкой высокочувствительных фармацевтических грузов, и их соответствии жёстким международным стандартом. Помимо "ЭйрБриджКарго" такой сертификат сегодня имеют только шесть авиакомпаний в мире.

Авиакомпания располагает современным воздушным флотом. Грузовые самолёты Boeing 747 оборудованы необходимыми средствами контроля температуры, влажности и давления с возможностью поддержания заданного температурного режима. Генеральный директор "ЭйрБриджКарго" Сергей Лазарев подчеркнул, что получение сертификата стало очередным шагом развития авиакомпании. "Конечно, этот шаг невозможен был без наших партнёров - аэропорта "Шереметьево" и компании "Москва Карго". Совместными усилиями мы прорабатывали процедуры, отрабатывали все цепочки здесь в "Шереметьево", - прокомментировал он. - Кроме этого, за последний год авиакомпания перестроилась внутри. Была создана целая система оценки рисков, разработаны новые документы, которые воплощаются в жизнь. И авиакомпания будет стараться наращивать перевозку так называемых нишевых продуктов. Один из приоритетов - фарм-продукция, которая в настоящий момент очень востребована как в России, так и во многих развивающихся странах". Он также добавил, что компания намерена продвигаться дальше на рынках Китая, Европы и других стран.

Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Шереметьево" Александр Пономаренко рассказал, что получению сертификата предшествовала большая совместная работа. Грузовой оператор "Москва Карго" сумел выполнить все условия по оборудованию грузового терминала, автоматизации технологических процессов, а также подбору персонала. В "Шереметьево" ожидают, что результатом совместной деятельности станет увеличение транзитного грузопотока.

Напомним, в этом году компания "Москва Карго" ввела в эксплуатацию холодильные камеры для хранения температурно-чувствительных фармацевтических грузов, а также обновила парк средств перронной механизации для доставки температурных грузов.

Справка

Регулярная грузовая авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (AirBridgeCargo или АВС) основана в 2004 году. Перевозчик выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия - США на самолётах семейства Boeing 747. Маршрутная сеть авиакомпании включает 23 пункта назначения в 11 странах мира. ABC выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Токио и Сеула в крупнейшие европейские хабы - Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго и через Схипхол в Даллас.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка