О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК ищет новые подходы для реализации программы ТВ7-117

ОДК проводит проектно-аналитическую сессию по вопросам выработки новых решений и практических подходов для реализации программы производства газотурбинных двигателей семейства ТВ7-117

Москва. 24 ноября. АвиаПорт - Проектно-аналитическая сессия "Объединённой двигателестроительной корпорации" (ОДК) по вопросам выработки новых решений и практических подходов для реализации программы производства газотурбинных двигателей семейства ТВ7-117 проводится в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

Как рассказали в ОДК, сессия проводится в связи с переводом работ по тематике ТВ7-117 на программно-проектные принципы управления. В мероприятии примут участие представители объединённой дирекции программы "ТВ7-117", в которую входят специалисты АО "Климов", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", АО "ММП им. В.В. Чернышева" и АО "ОДК-СТАР".

Участники мероприятия анализируют текущее состояние реализации программы, а также обсуждают опыт АО "Климов" по взаимодействию головной дирекции программы с функциональными подразделениями предприятия.

В рамках групповой работы специалисты ОДК моделируют схемы взаимодействия между участниками кооперации по производству двигателей семейства ТВ7-117, разрабатывают алгоритмы работы служб предприятия по подготовке производства от поступления заказа из цеха-изготовителя до сдачи оснастки, вырабатывают решение по формату календарно-сетевого планирования, а также определяют показатели эффективности работы участников программы.

Руководитель проектного офиса АО "ОДК" Сергей Дурасов подчеркнул, что в условиях наличия общемировых трендов по сокращению циклов разработки и производства продукции, необходимости одновременного освоения нескольких видов изделий и увеличения номенклатуры производства программно-проектное управление в сочетании с повышением эффективности операционных звеньев станет действенным способом решения возникающих проблем. "Проектно-аналитические сессии по рассмотрению конкретных прикладных вопросов управления продуктовыми программами являются необходимым условием продвижения вперёд, отражают готовность проектной команды разбираться с возникающими проблемами "здесь и сейчас", - добавил он.

В пресс-службе ОДК уточнили, что по итогам трёхдневной сессии будет принято решение по внедрению схем взаимодействия между участниками программы ТВ7-117.

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

В семейство ТВ7-117 входят двигатели ТВ7-117С и ТВ7-117СМ для регионального пассажирского самолёта Ил-114, ТВ7-117СТ для перспективного лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В, а также вертолётный турбовальный двигатель ТВ7-117В для новейшего вертолёта Ми-38. Двигатели разработаны предприятием АО "Климов" (входит в ОДК).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка