О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" к 2021 году намерена увеличить пассажиропоток до 66 млн человек

Совет директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" поставил новые цели по объёмам перевозок группы "Аэрофлот"

Москва. 24 ноября. АвиаПорт - Совет директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" поставил новые цели по объёмам перевозок группы "Аэрофлот", включающие достижение пассажиропотока 41,8 млн человек в год для авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" и 66 млн пассажиров для группы в целом в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

Ускорение роста перевозок группы "Аэрофлот" произойдёт за счёт головной авиакомпании и низкобюджетного перевозчика "Победа".

Согласно текущему прогнозу, к 2021 году общий флот группы увеличится до 380 самолётов. "Стратегия развития самолётного парка предполагает увеличение доли воздушных судов отечественного производства за счёт реализации контрактов на 50 ВС Sukhoi Superjet 100 и 50 ВС МС-21", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе заседания одобрены дополнения, которые будут внесены в Долгосрочную программу развития группы "Аэрофлот" на период 2016-2021 гг. Кроме того, приняты решения, направленные на организационное совершенствование системы отчётности по исполнению долгосрочной программы развития и организации ежегодного аудита реализации Долгосрочной программы развития Группы "Аэрофлот".

В "Аэрофлоте" также напомнили, что с 2011 года группа успешно внедряет программы оптимизации операционных расходов по всем функциональным направлениям. По результатам этой работы "Аэрофлот" занял лидирующую позицию по операционной эффективности не только среди ведущих международных авиакомпаний, но и среди низкобюджетных перевозчиков. В пресс-релизе отмечается, что с учётом темпов реализации мероприятий по итогам 9 месяцев 2016 года по Группе "Аэрофлот" программа по снижению операционных расходов на годовом лаге будет выполнена.

Справка

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". "Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолётных парков в мире, который насчитывает 183 воздушных судна. Совокупная маршрутная сеть альянса SkyTeam насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году "Аэрофлот" перевёз 26,1 млн человек, а с учётом авиакомпаний группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка