О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС поставит CityJet пять SSJ100 в 2017 году

АО "Гражданские самолёты Сухого" поставит ирландской авиакомпании CityJet пять самолётов SSJ100 в 2017 году, сделку профинансирует "Внешэкономбанк"

Москва. 29 ноября. АвиаПорт - АО "Гражданские самолёты Сухого" (ГСС, входит в ОАК) поставит ирландской авиакомпании CityJet пять самолётов SSJ100 в 2017 году, сделку профинансирует "Внешэкономбанк", сообщает пресс-служба ГСС.

Соответствующее соглашение подписано в Дублине в продолжение уже реализованного проекта по поставке трёх SSJ100 для CityJet в 2016 году.

"Три новых самолёта для CityJet в графике поставок на 2017 год уже находятся в производстве и будут переданы в первой половине следующего года, поставка ещё двух самолётов придётся на вторую половину 2017 года", - говорится в сообщении компании. Кастомизацией новых машин займётся компания Superjet International (SJI), которая кастомизировала уже поставленные SSJ100.

"Сотрудничество с CityJet является примером успешного выполнения заявленных планов и нашей ориентации на потребности заказчика: самолёты приступают к выполнению маршрутов и начинают приносить прибыль авиакомпании сразу после поставки. Сегодня CityJet эксплуатирует три Sukhoi Superjet", - сказал президент ГСС Камиль Гайнутдинов.

"Наращивание парка и его успешная эксплуатация будет способствовать глобальному продвижению самолёта и росту интереса к нему. Системная поддержка в этом процессе со стороны нашего многолетнего партнёра ВЭБ является одной из ключевых составляющих успеха", - заключил топ-менеджер.

Напомним, контракт на покупку 15 SSJ100 между ГСС и CityJet, в рамках которого осуществляются текущие поставки, подписан весной 2016 года. Контракт также предполагает опцион на приобретение 16 воздушных судов.

На сегодняшний день ГСС поставил 105 самолётов заказчикам из России, Центральной Европы, Центральной Америки и Юго-Восточной Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка