О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка" присвоен зелёный статус уровня безопасности топливных операций

ООО "Аэрофьюэлз Камчатка" (дочернее предприятие группы компаний "Аэрофьюэлз") присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций

Москва. 7 декабря. АвиаПорт - ООО "Аэрофьюэлз Камчатка" (дочернее предприятие группы компаний "Аэрофьюэлз") присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций, говорится в сообщении пресс-службы ГК "Аэрофьюэлз".

Топливозаправочный комплекс получил зелёный (Green) статус на основании результатов проверки рабочего состояния топливного оборудования, процедур поставки и заправки авиаГСМ в аэропорту "Елизово" (Петропавловск-Камчатский), проведённой инспекцией IАТА по контролю качества топлива (IFQP) в ноябре 2016 года.

В пресс-службе подчеркнули, что топливозаправочный комплекс (ТЗК) "Аэрофьюэлз Камчатка" располагает собственными современными топливозаправочными средствами и квалифицированным штатом сотрудников, имеет необходимые государственные разрешения и сертификаты на авиатопливообеспечение, что позволяет гарантировать заправку качественным авиакеросином, прошедшим все лабораторные проверки и испытания.

Также в пресс-службе напомнили, что ООО "Аэрофьюэлз Камчатка" управляет нефтеналивным флотом ГК "Аэрофьюэлз". Помимо обеспечения топливом ТЗК на Камчатке и острове Кунашир (Сахалинская область), компания доставляет светлые нефтепродукты в удалённые северные регионы.

Напомним, ранее аналогичный зелёный статус уровня безопасности топливных операций по результатам работы инспекции IАТА получило ещё одно дочернее предприятие ГК "Аэрофьюэлз" - "ООО "Аэрофьюэлз Камчатка - Южно-Сахалинск" (ТЗК поставляет авиаГСМ в аэропорту "Хомутово"). Специалисты IATA провели проверку ТЗК в Южно-Сахалинске в первой половине октября 2016 года.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

С 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка