О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в 2016 году нарастил пассажиропоток на маршруте Хабаровск - Москва на 10%

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по итогам 2016 года перевезла 422 тыс. пассажиров на маршруте Москва - Хабаровск, что на 9,9% превышает показатель 2015 года

Москва. 31 января. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по итогам 2016 года перевезла 422 тыс. пассажиров на маршруте Москва - Хабаровск, что на 9,9% превышает показатель 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

В пресс-релизе отмечается, что в 2016 году увеличилось количество пассажиров, воспользовавшихся "плоскими" тарифами. Кроме того, авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" расширила перечень транзитных направлений. При этом наиболее популярными направлениями у жителей Хабаровска, как и прежде, остаются Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Симферополь и Анапа.

В общей сложности на дальневосточных направлениях перевозчика, в частности из Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска, в Москву и обратно перевезено чуть менее 1 млн 495 тыс. человек, что на 6,6% больше, чем в 2015 году. В пресс-службе "Аэрофлота" подчеркнули, что Дальний Восток - одно из стратегических направлений, и перевозчик ведёт постоянную работу по его развитию. "В том числе, через программу "плоских тарифов" на перелёты из столицы России во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан. Рост пассажиропотока обусловлен в том числе и действием данной программы, которая продолжила работу и в этом году", - говорится в сообщении. До 31 декабря текущего года билет из этих городов и обратно можно приобрести за 22 тыс. рублей, цена в одну сторону составляет 13,2 тыс. рублей. В "Аэрофлоте" также напомнили, что с 2016 года билеты, приобретённые по "плоскому" тарифу, стали возвратными.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

"Аэрофлот" в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка