О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в 2016 году получил 30,6 млрд рублей прибыли по РСБУ

Чистая прибыль ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" по итогам 2016 года, рассчитанная по РСБУ, составила 30,6 млрд рублей против 18,9 млрд убытка годом ранее

Москва. 6 февраля. АвиаПорт - Чистая прибыль ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" по итогам 2016 года, рассчитанная по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ), составила 30,6 млрд рублей против 18,9 млрд убытка годом ранее, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно отчёту, выручка "Аэрофлота" составила 427,9 млрд рублей, что на 16,8% превышает показатель 2015 года. В компании это объясняют "расширением сети маршрутов и ростом пассажиропотока за 12 месяцев 2016 года на 11%". За год "Аэрофлот" перевёз 28,9 млн пассажиров, из них 14,1 на внутренних воздушных линиях, а 14,8 - на международных маршрутах. Помимо этого, на 2,0 процентных пункта - до 81,2% - увеличилась занятость кресел.

По словам заместителя генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот" Шамиля Курмашова, положительно на финансовых результатах сказалось "эффективное управление провозными мощностями на фоне общего улучшения экономической ситуации, а также поддержание строгого контроля над расходами". Кроме того, топ-менеджер отметил рост доходов, в том числе и от управления парком воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка